menu
menu

Über World's Marathons

World's Marathons ist ein globaler Marketplace für Sportler die neue spannende Lauf suchen und für Veranstalter die neue Teilnehmer ansprechen wollen. Unser Ziel ist es tolle Sportereignisse auf der ganzen Welt zu promoten und zu einem gesünderen Lebensstil zu inspirieren.

Als Athlet findest du in unserer umfangreichen Suche fantastische Veranstaltungen - Halb- Voll- und Ultra-Marathons. Du kannst Starttickets und andere Produkte kaufen. Darüber hinaus kannst du dich mit Gleichgesinnten verbinden deine eigene ""Liste von noch zu laufenden Lauf"" erstellen und alte Ergebnisse speichern.

Als Veranstalter von Lauf helfen wir dir" deine Verwaltungskosten für die Veranstaltungen zu senken und neue Läufer anzuziehen. Wir kümmern uns um den gesamten Ablauf vom Marketing über die Registrierung bis hin zu sicheren Zahlungen. Wir arbeiten partnerschaftlich mit unseren Kunden vom Start bis zum Ziel.

Dieser Service wurde Anfang 2016 gestartet und neue Funktionen werden wöchentlich implementiert. Wir freuen uns über jede Rückmeldung und Anregungen wie wir den Service weiter verbessern können!

World's Marathons wurde ausgewählt um dem STING Accelerate Programm 2016 beizutreten und ist jetzt Mitglied eines der führenden europäischen Start-up-Hubs SUP46 in Stockholm, Sweden

Auf Einen Blick

  • Gestartet: 2016
  • Standorte: Stockholm, Malmö, Amsterdam, Lissabon, Prague, Berlin

TRIFF DAS TEAM


Charlotte Melchert

Founder, CEO

charlotte@worldsmarathons.com

Malin Andersson

Co-Founder, Head of Growth & Sales

malin@worldsmarathons.com

Joakim Ljungblad

Co-Founder, CTO

joakim@worldsmarathons.com

Andreas Melchert

Sales

andreas@worldsmarathons.com

Peter Elmström

Sales

peter@worldsmarathons.com

Marina Ohlsson

Sales

marina@worldsmarathons.com

David Bombaça

Tech Lead

david@worldsmarathons.com

André Loureiro

Full Stack Developer

andre@worldsmarathons.com

Vanessa Vogel

Online Marketing and Conversion Optimisation

vanessa@worldsmarathons.com

Jean-Loup Fenaux

Content Manager

jean-loup@worldsmarathons.com

Sara Romero Doreste

Copywriter & Content Creator

sara@worldsmarathons.com

    Voytek Swiech

    Content Creator

    wojciech@worldsmarathons.com